День народного единства – праздник свободы

День народного единства – праздник свободы 04.11.2018

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.
Праздничный концерт, который отмечается в нашей стране 4 ноября, собрал сегодня жителей и гостей города в Подпорожском КДК.
Концертная программа началась с гимна Российской Федерации в исполнении Игоря Маркова, образцового ансамбля «Забава» и ансамбля «Свирянка».
Со словами поздравлений к зрителям выступили глава Подпорожского района Василий Васильевич Мосихин и исполняющий обязанности главы Администрации Вера Валерьевна Лендяшева.
С праздником всех присутствующих также поздравили заместитель председателя  Комитета по здравоохранению Ленинградской области Власов Егор Геннадьевич и руководитель приемной Губернатора в Подпорожском районе Марина Калиновна Сергеева.
Этот день стал особенным для ребят, которым сегодня был вручен паспорт РФ. Самый важный документ гражданина нашей страны восьмерым подпорожцам вручили заместитель председателя избирательной комиссии Ленинградской области Иван Иванович Макаров и начальник отделения по Подпорожскому району Ленинградской области управления по вопросам миграции главного управления Министерства внутренних дел России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вита Павловна Степанова.
Украшением концертной программы стали выступления коллективов Подпорожского КДК и школы искусств. Мастерство боевых искусств продемонстрировали зрителям воспитанники клуба «Ояма –Карате».
Концерт прошел в бурном сопровождении аплодисментов зрителей, оставив светлое, радостное чувство праздника.