11 ноября — Международный день энергосбережения

11 ноября — Международный день энергосбережения 07.11.2018
Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE. А уже в ноябре 2008-го мир отметил первый День энергосбережения. Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран.
Этот праздник — отличная возможность рассказать об энергосбережении и возобновляемых источниках энергии своим друзьям и близким, объяснить, почему так важно этим заниматься, и провести акции для широкой общественности.
Ленинградская область уже второй год подряд занимает 5 место в Рейтинге энергоэффективности субъектов Российской Федерации. В 2018 Рейтинг сформирован в рамках ежегодного государственного доклада об энергосбережении по итогам 2017 года (государственный доклад можно скачать на сайте Министерства экономического развития России).
Удержать столь высокий результат было совсем не просто. Но Ленинградской области и это удалось! По итогам 2017 года Ленинградская область закрепляет свой успех — 5 место, даже не смотря на то, что количество критериев Рейтинга сократилось (исключены в большей степени те показатели, по которым Ленинградская область имеет 100% результат ).