Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

«Тонкое касание» поможет матерям и женам военнослужащих СВО

29.03.2024

Проект Реабилитационно-психологическая поддержка матерей и жен военнослужащих СВО «Тонкое касание» по Ленинградской области за счёт средств Фонда президентских грантов будет реализовываться с 01.02.2024 по 01.02.2025.

В 2023 году стала остро ощущаться необходимость оказания поддержки в социальной адаптации ветеранам боевых действий, после прохождения горячих точек. Поэтому во Всеволожском районе благотворительным фондом «Всем миром» был реализован социальный проект по помощи ветеранам.

За период работы в фонд неоднократно поступали заявки на оказание реабилитационных мероприятий от родственников участников специальной военной операции. Большинство из которых - заявки на «как правильно общаться, чтобы поддерживать мужей/сыновей». При этом сами близкие находятся в глубоком стрессе, из-за отсутствия чувства безопасности. Неотъемлемой частью работы с ветеранами является взаимосвязь их с близкими людьми, которые в свою очередь находятся в посттравматическом состоянии. Данные обращения и привели к созданию настоящего проекта.

Проект Реабилитационно-психологическая поддержка матерей и жен военнослужащих в СВО «Тонкое касание» направлен на оказание психологической реабилитации и выведении из посттравматического синдрома матерей и жён военнослужащих Российской Федерации, участвовавших в выполнении задач и пострадавших в ходе специальной военной операции.

В рамках проекта планируется оказать психологическую помощь по уникальной программе реабилитации «Тонкое касание». Методика данной программы направлена на циклическую работу мозга, что позволяет безопасно создать новые нейронные связи и легко усвоить процесс мышления под другим углом. В программу реабилитации входит: диагностика; индивидуальное сопровождение; различного вида терапии и выезды. Длительность терапии не менее 4 недель: 12 встреч; 24 часа индивидуальной работы команды.

Команда Благотворительного фонда «ВСЕМ МИРОМ» имеет большой опыт по оказанию психологической помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации различной направленности, в том числе после прохождения боевых действий.

Узнать подробнее о порядке проведения, подаче заявки, можно в сообществе Вконтакте: «Всем миром» - Благотворительный фонд Арлеанской https://vk.com/fondvsemmirom.


Количество показов: 314
Дата изменения: 29.03.2024 09:58:27

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41