Внимание! Биологическая опасность. Памятка

Управление ветеринарии подготовило памятку об особо опасных болезнях животных.

Особо опасные болезни животных несут угрозу животноводству и жителям Ленинградской области. Предотвращение заноса и возникновения инфекционных болезней на территории региона, обеспечение безопасности животноводческой продукции и создание условий для развития животноводства являются главными задачами государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

При обнаружении фактов незаконного перемещения животных, отходов убоя животных, а также при падеже или заболевания восприимчивых животных, об изменениях в их поведении, указывающих на возможное заболевание – гражданам необходимо сообщать на районную станцию по борьбе с болезнями животных или по телефону Управления ветеринарии Ленобласти — 8(812) 539-44-32!

Напоминаем, что приобретение и перемещение сельскохозяйственных животных и продукции животного происхождения, а также кормов без ветеринарных сопроводительных документов и согласования с Управлением ветеринарии Ленинградской области запрещено!

Благодарим за понимание и сотрудничество!

Телефон Управления ветеринарии – 8(812) 539-44-32!

Дата изменения: 09.04.2024 12:42:10